Ремонт видеокарты в Пензе

Одной из наиболее частых причин при ремонте ноутбука является выход из стоя видеокарты (видеочипа). Из-за своих размеров ноутбуки чисто физически не могут разместить в себе полноразмерную видеокарту, поэтому видеочип чаще всего впаян в материнскую плату. Так же существуют серии ноутбуков с дискретными видеокартами. По ряду причин таких как - крайне малое внутреннее пространство, слабое охлаждение, загрязнения и запыленность ноутбука, все это служит причиной перегрева его комплектующих. Из этих комплектующих наиболее подвержена перегреву видеокарта, в особенности если на ноутбуке часто играют в 3d игры или работают с программами по обработке видео и графики.
При проблемах с видеокартой появляются следующие симптомы:
• нет картинки, но ноутбук при этом включен;
• изображение с артефактами (дефекты изображения, полосы или квадратики по всех площади экрана);
• не запускаются 3d приложения или работают крайне недолго;
• при запуске устройства слышен один один длинный и два коротких сигнала.
Замена видеочипа на ноутбуке это очень сложный процесс, который практически невозможно осуществить без определенных навыков и специального оборудования. В нашем сервисном центре имеются профессиональные станции для замены разного рода чипов, в том числе и видеочипов.
Ниже приведен пример изображения с артефактами в виде полос.
Под системой охлаждения находится тот самый видеочип, который впаян в материнскую плату.

При снятии радиатора можно увидеть насколько сильно загрязнен ноутбук изнутри, что скорее всего и привело к неисправности ноутбука.

Далее на специальном оборудовании производится снятие чипа с материнской платы.
На место старого видеочипа инженер устанавливает абсолютно новый. Обязательна установка именно нового чипа, т.к. б/у имеет гораздо меньший ресурс и в скором будущем неизбежен еще один ремонт ноутбука по той же причине.

Одновременно с данной процедурой производится профилактика устройства (входит в стоимость), в дальнейшем владелец ноутбука будет знать на собственном опыте, как важно вовремя производить чистку ноутбука.
После данной операции артефакты полностью исчезли.

Далее устанавливаются драйвера и ноутбук тестируется в максимальных режимах работы. На данный ремонт ноутбука в Пензе, наш сервис дает гарантию 3 месяца.

 

Ремонт ноутбуков в Пензе

 3101