Ремонт тачпада в Пензе

Неисправность тачпада не смертельная для ноутбука, но очень неприятная вещь, которая может произойти по следующим причинам:

Программные неисправности, вирусы, специфические программы.
Тачпад плохо откликается , дергается или "глючит", то для начала нужно проверить настройку чувствительности сенсорной панели, а так же переустановить драйвера. Если это не помогло, пробуем проверить антивирусом на вирусы операционную системы вашего ноутбука, в крайнем случае прибегнуть к "восстановлению системы" на раннюю дату. Если данные действия не дали положительных результатов, скорее всего неисправность на аппаратном уровне, то потребуется помощь специалистов в области ремонта ноутбуков.
Итак, предположим, что проблемы тачпада аппаратные и часто это происходит из за неисправностей с "южным мостом" ноутбука. На данную микросхему приходится работа тачпада, клавиатуры, usb портов и других компонентов устройства, но выйти из стоя могут не обязательно все компоненты, а только один или два. А причиной тому могут стать залитие жидкостью, короткое замыкание в usb портах. В более редких случаях неисправность тачпада может быть вызвана перегревом ноутбука или механическим повреждением сенсорной панели.
В любом случает, отказ сенсерной панели по аппаратным причинам подразумевает под собой полный разбор ноутбука, в противном случае до южного моста, да и до самого тачпада просто не добраться. Возможно потребуется ремонт ноутбука по нескольким компонентам, который лучше всего доверить специалистам нашего сервисного центра. Имея в наличии большинство запчастей к разным моделям ноутбука и специальное оборудование для ремонта, наши инженеры в короткие сроки устранят проблемы с тачпадом и другими узлами Вашего устройства.

 

Ремонт ноутбуков в Пензе

 745