Замена экрана ноутбука в Пензе

Экран ноутбука наверно самый хрупкий и чуть ли не самый дорогой компонент, который чаще всего страдает при падении и механических воздействиях. Матрица может выйти из строя и без внешних факторов. Конечно, можно не ремонтировать ноутбук и сразу купить новый, но поменять матрицу выйдет куда дешевле. Эта процедура не самая сложная из всего списка услуг, но, тем не менее, требующая определенного опыта и навыков в ремонте ноутбуков, если у Вас недостаточно опыта в данном виде ремонта, то настоятельно рекомендуем обратиться в специализированный сервисный центр. Произвести данный вид ремонта ноутбука, можно в нашем сервисном центре, где работают высококвалифицированные инженеры на специальном оборудовании и имеющие многолетний опыт работы в этой сфере. Применяются только качественные комплектующие и предоставляется гарантия на работы 3 месяца. В большинстве случаев замена матрицы производится в день обращения в наш сервисный центр.

 

Замена матрицы на ноутбуке Lenovo в сервисном центре

 

Клиент обратился с просьбой заменить экран ноутбука, на котором появились трещины в результате неаккуратного обращения.

 Ремонт ноутбука

 

Матрица повреждена – совершенно очевидно. Но вот узнать какая именно установлена модель матрицы, не разбирая ноутбука, не просто. В характеристиках ноутбука указано лишь, что это диагональ 15,6 дюймов и разрешение 1366x768 (WXGA HD). Моделей матриц с этими характеристиками несколько. У нас на складе, например, есть 4 различных модификации таких матриц.

 

Ремонт ноутбука

 

Приступаем к замене.

Начинаем с того, что обесточиваем ноутбук и извлекаем АКБ.

 

Ремонт ноутбука

 

Откручиваем крепежные винты рамки матрицы.

 

Ремонт ноутбука

 

В зависимости от модели, для снятия экрана этого может быть достаточно, но например, при замене матрицы в некоторых HP Pavilion или свежие модели Asus придется полностью разобрать устройство.

Аккуратно отщелкиваем защелки рамки и снимаем ее.

 

Ремонт ноутбука

 

Сняв рамку матрицы откручиваем винты крепления петель к задней крышке.

 

Ремонт ноутбука

 

Ремонт ноутбука

 

Ремонт ноутбука

 

Разборка крышки экрана может быть как элементарной, так и довольно сложной и зависит от модели ноутбука. Извлекаем из нее разбитую матрицу.

 

Ремонт ноутбука

 

Аккуратно отсоединяем шлейф. Этот этап требует аккуратности, т.к. 40-пиновая ламель шлейфа тонкая и при не осторожном обращении может погнуться или повредиться.

 

Ремонт ноутбука

 

Освобождаем старую матрицу от направляющих петель.

 

Ремонт ноутбука

 

Устанавливаем новую матрицу.

 

Ремонт ноутбука

 

После фиксации новой матрицы в направляющих петлях подключаем шлейф.

 

Ремонт ноутбука

 

Проверяем матрицу на работоспособность. Осматриваем изображение, выявляя возможное наличие битых пикселей, проверяем регулировку яркости изображения.

 

Ремонт ноутбука

 

Если все в порядке, окончательно собираем ноутбук.

Восстановленный ноутбук упаковывается и возвращается клиенту. Гарантия на новую матрицу 12 месяцев.

 

Ремонт ноутбука

 

Ремонт ноутбуков в Пензе

 3085